:المنتديات اتصل بنا
 
 
 
 
 
 
 
 
 

You Are Here: Home » اخبارالرياضة, العام » نتائج قرعة كأس العالم 2018 لكرة القدم في روسيا

نتائج قرعة كأس العالم 2018

نتائج قرعة كأس العالم 2018

لم ترحم قرعة نهائيات كأس العالم لكرة القدم روسيا 2018، والتي أقيمت الجمعة في موسكو، المنتخبات العربية السعودية ومصر وتونس والمغرب، واوقعتها في مجموعات صعبة بينها منتخبان في مجموعة واحدة (مصر والسعودية).

(نينوى.نو/وكالات)

وفي كأس العالم الأولى التي يصل فيها عدد المشاركين العرب الى أربعة، سيكون منتخب عربي في المباراة الافتتاحية، وذلك عندما تلاقي روسيا المضيفة السعودية على ملعب لوجنيكي في موسكو في 14 حزيران/يونيو، علما ان الملعب نفسه سيستضيف المباراة النهائية.

وفي مشاركتها الخامسة في المونديال، تجد السعودية نفسها للمرة الثالثة الى جانب منتخب عربي في دور المجموعات، سيكون هذه المرة مصر التي تخوض النهائيات الاولى منذ 1990 والثالثة في تاريخها. وسيكون المنتخبان الى جانب روسيا والاوروغواي بطلة 1930 و1950.

وتستهل السعودية مشوارها امام روسيا افتتاحا، ثم الاوروغواي في 20 حزيران/يونيو، ومصر في الجولة الثالثة الاخيرة في 25 منه.

وكانت القرعة أوقعت المنتخب السعودي في مواجهة منتخب عربي في دور المجموعات للمرة الأولى في مشاركتها الأولى عام 1994، وذلك في المجموعة السادسة مع المغرب وبلجيكا وهولندا. وتغلبت السعودية على المغرب 2-1 وبلجيكا 1-صفر وخسرت امام هولندا، لكنها بلغت الدور الثاني قبل ان تخسر امام السويد 1-3.

وكانت المرة الثانية في مونديال 2006 عندما وقعت في المجموعة الثامنة مع تونس واوكرانيا واسبانيا، فتعادلت مع الاول 1-1 وخسرت امام الثاني صفر-4 والثالث صفر-1.

في المقابل، تبدأ مصر مشوارها في 15 حزيران/يونيو بلقاء الاوروغواي ثم روسيا في 19 منه، قبل مواجهة السعودية.

– تونس مع انكلترا وبلجيكا مجددا –

وأوقعت القرعة منتخب تونس في المجموعة السابعة الى جانب بلجيكا وانكلترا وبنما. وتشارك تونس للمرة الاولى منذ 2006 والخامسة في تاريخها بعد 1978 و1998 و2002.

وهي المرة الثانية التي تقع فيها تونس في مجموعة واحدة مع انكلترا وبلجيكا في العرس العالمي. والتقت تونس مع انكلترا في الجولة الاولى من منافسات المجموعة السابعة في مونديال 1998 وكان الفوز حليف الانكليز بهدفين نظيفين سجلهما آلن شيرر وبول سكولز.

وواجهت تونس بلجيكا في الجولة الثانية من منافسات المجموعة الثامنة في مونديال 2002، وتعادلا 1-1. ومنح مارك فيلموتس التقدم لبلجيكا في الدقيقة 13، ورد رؤوف بوزيان بعد 4 دقائق.

وعلق مدرب تونس نبيل معلول على القرعة قائلا “ليست هناك قرعة سهلة او صعبة كل المنتخبات ستكون جاهزة لتشريف كرة القدم في بلادها، سنلعب ضد افضل المنتخبات في السنوات الاخيرة، فبلجيكا تحتل المركز الخامس عالميا، وانكلترا تحسن مستواها كثيرا بعد تغيير مدربها (غاريث ساوثغيت حاليا)”.

أضاف “المنتخب التونسي سيدافع عن حظوظه كاملة، نحن سنخوض المباراة الاولى ضد الانكليز ونحن نعرف الكرة الانكليزية جيدا، يجب ان نظهر انه بامكاننا اللعب على اعلى مستوى، وامامنا فرصة خوض مباريات ودية ضد منتخبات بمستوى انكلترا وبلجيكا حتى نكون على أتم الاستعداد لمواجهتهما في المونديال”.

وتابع “لا يجب إغفال بنما الذي ستسعى لتكون مفاجأة البطولة (…) ليس لدينا ما نخسره يجب ان نظهر الوجه المشرف للكرة التونسية وهذه المشاركة يجب ان تكون افضل مشاركة في تاريخنا”.

– المغرب ضد الجارين البرتغال واسبانيا –

ولم تكن حال المغرب أفضل من تونس، اذ أوقعته القرعة في المجموعة الثانية الى جانب البرتغال بطلة اوروبا واسبانيا بطلة العالم 2010 وايران.

ويشارك المغرب في النهائيات للمرة الاولى منذ 1998 والخامسة في تاريخه بعد 1970 و1986 و1994.

وهي المرة الثانية التي سيلاقي فيها المغرب البرتغال في العرس العالمي بعد الاولى في الجولة الثالثة الاخيرة من منافسات المجموعة السادسة عام 1986.

ويمني المغرب النفس بتكرار انجازه في 1986 حيث لم ترحمه القرعة حينها، الا انه قدم أداء لاقى إعجاب المتابعين، اذ أرغم بولندا بقيادة نجمها زبينييك بونييك وفلوديميير سمولاريك، وانكلترا بقيادة بيتر شيلتون وغاري لينيكر وكريس وودل وبراين روبسون على التعادل السلبي، قبل ان يفوز “أسود الاطلس” على البرتغال بثلاثية لعبد الرزاق خيري (19 و26) وكريمو (62) مقابل هدف لديامانتينو (80).

وبات المغرب في حينها أول منتخب عربي وافريقي يبلغ الدور الثاني حيث سقط أمام المانيا الغربية بهدف للوتار ماتيوس في الدقيقة 87.

وعلق مدرب المغرب الفرنسي هيرفيه رينار على القرعة قائلا “اعتقد ان الجميع كان يريد ان يتفادى اسبانيا ولكنها القرعة ويجب ان نقبل بهذا التحدي. هذه هي كأس العالم والمستوى العالمي ويجب ان نواجهه بقوة”.

أضاف “إنه شرف وتحدي في الوقت ذاته، بعد فرحة التأهل، يجب ان نذهب الى روسيا بطموح وليس بلعب دور المتفرج، يجب ان نثق في امكانياتنا. كرة القدم صعبة على الورق ولكن ارضية الملعب شيء اخر. ان شاء الله نتمنى كل الخير للمغرب”.

من جهته، قال مدرب البرتغال فرناندو سانتوس “الفريق المرشح للفوز بالبطولة هو اسبانيا ولدينا خصوم اقوياء وبعد ذلك سنواجه المغرب الذي فاز على ساحل العاج لديه العديد من اللاعبين في أقوى الاندية في اوروبا”.

أضاف “وقعنا في مجموعة قوية وصعبة، جميع اللاعبين يحترفون في بطولات صعبة، والاكيد انها ليست مجموعة سهلة بالنسبة إلينا ولكن علينا ان نؤدي بقوة وجيدا خصوصا امام اسبانيا وان نسجل اهدافا”.

وختم: “البرتغال لديها حظوظها في كل البطولات وسندافع عنها”.

اما مدرب اسبانيا يولن لوبيتيغي، فقال “القرعة صعبة للغاية، سنواجه بطل اوروبا حاليا وبعد ذلك منتخبين في غاية الصعوبة بينها المغرب الذي اقصى ساحل العاج في التصفيات ثم المنتخب الايراني الذي كان من اول المتأهلين ولديه مدرب متمرس منذ فترة طويلة” هو البرتغالي كارلوس كيروش.

واضاف “علينا ان نخوض كل مباراة بشغف وطموح ونثبت قدرتنا في تصدر المجموعة والتأهل الى الدور الثاني”، مبرزا “الاحصائيات لا فائدة منها ولا يمكن ان نقول اننا المرشحون، يمكن القول اننا لعبنا جيدا في التصفيات وسنلعب من اجل المنافسة على اللقب”.

وشدد مدرب ايران كيروش على صعوبة المهمة، قائلا “هذه المجموعة صعبة وتكتسي نكهة خاصة بالنسبة لانني ساواجه منتخب بلدي (البرتغال) واسبانيا وهما منتخبان لهما افضلية بالنسبة لي، والمغرب الذي لديه مستوى رائعا واقصى ساحل العاج ولم يدخل مرماه اي هدف في التصفيات”، مضيفا “علينا ان نحاول ونظهر افضل ما لدينا، سنذهب من اجل التنافس”.

المجموعات:

– المجموعة الاولى: روسيا والسعودية ومصر والاوروغواي

– المجموعة الثانية: البرتغال واسبانيا والمغرب وايران

– المجموعة الثالثة: فرنسا واستراليا والبيرو والدنمارك

– المجموعة الرابعة: الارجنتين وايسلندا وكرواتيا ونيجيريا

– المجموعة الخامسة: البرازيل وسويسرا وكوستاريكا وصربيا

– المجموعة السادسة: المانيا (حاملة اللقب) والمكسيك والسويد وكوريا الجنوبية

– المجموعة السابعة: بلجيكا وبنما وتونس وانكلترا

– المجموعة الثامنة: بولندا والسنغال وكولومبيا واليابان

جدول المباريات:

– الخميس 14 حزيران/يونيو –

(15,00) روسيا – السعودية (ملعب لوجنيكي في موسكو)

– الجمعة 15 حزيران/يونيو –
(12,00) مصر – الأوروغواي (يكاترنبورغ)

(15,00) المغرب – ايران (سان بطرسبورغ)

(18,00) البرتغال – اسبانيا (سوتشي)

– السبت 16 حزيران/يونيو –
(10,00) فرنسا – استراليا (قازان)

(13,00) الأرجنتين – ايسلندا (سبارتاك، موسكو)

(16,00) البيرو – الدنمارك (سارانسك)

(19,00) كرواتيا – نيجيريا (كالينينغراد)

– الأحد 17 حزيران/يونيو –
(12,00) كوستاريكا – صربيا (سامارا)

(15,00) المانيا – المكسيك (لوجنيكي، موسكو)

(18,00) البرازيل – سويسرا (روستوف-اون-دون)

– الاثنين 18 حزيران/يونيو –
(12,00) السويد – كوريا الجنوبية (نوفغورود)

(15,00) بلجيكا – بنما (سوتشي)

(18,00) انكلترا – تونس (فولغوغراد)

– الثلاثاء 19 حزيران/يونيو –
(12,00) بولندا – السنغال (موسكو)

(15,00) كولومبيا – اليابان (سارانسك)

(18,00) روسيا – مصر (سان بطرسبورغ)

– الأربعاء 20 حزيران/يونيو –
(12,00) البرتغال – المغرب (لوجنيكي، موسكو)

(15,00) الأوروغواي – السعودية (روستوف-أون-دون)

(18,00) ايران – اسبانيا (قازان)

– الخميس 21 حزيران/يونيو –
(12,00) فرنسا – البيرو (يكاترنبورغ)

(15,00) الدنمارك – استراليا (سامارا)

(18,00) الأرجنتين – كرواتيا (نوفغورود)

– الجمعة 22 حزيران/يونيو –
(12,00) البرازيل – كوستاريكا (سان بطرسبورغ)

(15,00) نيجيريا – ايسلندا (فولغوغراد)

(18,00) صربيا – سويسرا (كالينينغراد)

– السبت 23 حزيران/يونيو –
(12,00) بلجيكا – تونس (سبارتاك، موسكو)

(15,00) ألمانيا – السويد (سوتشي)

(18,00) كوريا الجنوبية – المكسيك (روستوف-اون-دون)

– الأحد 24 حزيران/يونيو –
(12,00) انكلترا – بنما (نوفغورود)

(15,00) اليابان – السنغال (يكاترنبورغ)

(18,00) بولندا – كولومبيا (قازان)

– الاثنين 25 حزيران/يونيو –
(14,00) السعودية – مصر (فولغوغراد)

(14,00) الأوروغواي – روسيا (سامارا)

(18,00) اسبانيا – المغرب (كالينينغراد)

(18,00) إيران – البرتغال (سارانسك)

– الثلاثاء 26 حزيران/يونيو –
(14,00) الدنمارك – فرنسا (لوجنيكي، موسكو)

(14,00) استراليا – البيرو (سوتشي)

(18,00) نيجيريا – الارجنتين (سان بطرسبورغ)

(18,00) ايسلندا – كرواتيا (روستوف-اون-دون)

– الأربعاء 27 حزيران/يونيو –
(14,00) كوريا الجنوبية – المانيا (قازان)

(14,00) المكسيك – السويد (سامارا)

(18,00) انكلترا – بلجيكا (كالينينغراد)

(18,00) بنما – تونس (سارانسك)

– الخميس 28 حزيران/يونيو –
(14,00) اليابان – بولندا (فولغوغراد)

(14,00) السنغال – كولومبيا (سامارا)

(18,00) انكلترا – بلجيكا (كالينينغراد)

(18,00) بنما – تونس (سارانسك)

– السبت 30 حزيران/يونيو –
دور الـ 16

(14,00) أول المجموعة الثالثة – ثاني المجموعة الرابعة (قازان) (المباراة 1)

(18,00) أول المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثانية (سوتشي) (المباراة 2)

– الأحد 1 تموز/يوليو –
(14,00) أول المجموعة الثانية – ثاني المجموعة الأولى (لوجنيكي) (المباراة 5)

(18,00) أول المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة الثالثة (نوفغورود) (المباراة 6)

– الاثنين 2 تموز/يوليو –
(14,00) أول المجموعة الخامسة – ثاني المجموعة السادسة (سامارا) (المباراة 3)

(18,00) أول المجموعة السابعة – ثاني المجموعة الثامنة (روستوف-اون-دون) (المباراة 4)

– الثلاثاء 3 تموز/يوليو –
(14,00) أول المجموعة السادسة – ثاني المجموعة الخامسة (سان بطرسبورغ) (المباراة 7)

(18,00) أول المجموعة الثامنة – ثاني المجموعة السابعة (سبارتاك) (المباراة 8)

– الجمعة 6 تموز/يوليو –
ربع النهائي

(14,00) الفائز في المباراة 1 – الفائز في المباراة 2 (نوفغورود) (ربع النهائي 1)

(18,00) الفائز في المباراة 3 – الفائز في المباراة 4 (سبارتاك) (ربع النهائي 2)

– السبت 7 تموز/يوليو –
(14,00) الفائز في المباراة 7 – الفائز في المباراة 8 (سامارا – ربع النهائي 3)

(18,00) الفائز في المباراة 5 – الفائز في المباراة 4 (قازان – ربع النهائي 4)

– الثلاثاء 10 تموز/يوليو –
نصف النهائي

(18,00) الفائز في ربع النهائي 1 – الفائز في ربع النهائي 2

(سان بطرسبورغ)

– الأربعاء 11 تموز/يوليو –
(18,00) الفائز في ربع النهائي 3 – الفائز في ربع النهائي 4

(لوجنيكي)

– السبت 14 تموز/يوليو –
(14,00) مباراة تحديد المركز الثالث (سان بطرسبرغ)

– الأحد 15 تموز/يوليو –
(15,00) المباراة النهائية على ملعب لوجنيكي في موسكو

اكتب تعليق

© 2017 جمعية نينوى في النرويج · اشترك في : الموضوعات التعليقات · | تصميم الموقع : | : متین جمیل بناڤی